В нелегкий для всех людей период пандемии, не прекращал работать наш детский сад. Дежурные группы комплектовались по всем правилам и требованиям специализированных  инстанций. В группах  оказались ребята разных возрастов. Перед педагогами группы «Яблонька» встала задача: Как организовать деятельность детей так, чтоб каждому малышу было не скучно? Воспитатели провели беседу со старшими ребятами о том, как помочь малышам одеваться, выходить на прогулку, прибирать игрушки.

Старшие дошкольники приняли задачу и удачно справлялись с поручениями. Малыши, в свою очередь,  с радостью выполняли задания старших ребят.

Обязательным условием в режиме дежурной группы - прогулка. Тут педагоги организовывали наблюдения. Малыши разглядывали в лупы листочки и кору деревьев, старшие – комментировали им наблюдаемый объект.

Самым любимым занятием для всех возрастов остаются подвижные игры. С какой радостью ребята играли в мяч и забрасывали кольца в кольцеброс.

Не смотря ни на какие проблемы взрослых, дети остаются детьми и наша задача максимально заинтересовать их и создать ситуацию хорошего настроения для наших ребятишек.

Воспитатели: Вернигорова Н.В.
Бадогина Г.А.