Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать
В Россию можно только верить

Ф.Тютчев

Праздник «День России» - это символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей станы. Сейчас День России это праздник свободы гражданского мира и согласия.

В детских садах проводят мероприятия, посвященные этому празднику. Это способствует формирование у детей нравственно-патриотических качеств, воспитанию любви к Родине. Он символизирует единение всего нашего многонационального народа. Дети нашей группы узнали много нового об этом празднике, выучили стихи о России, послушали литературу о нашей стране, составили рассказы о своем городе, семье, традициях. Вспомнили символику страны: герб, флаг, стоя прослушали гимн России. Педагоги совместно с детьми оформили выставку рисунков, посвященному этому празднику, поучаствовали во Всероссийской акции «Окна России». Все полученные знания детей о родном крае о Родине, о государстве, формируют у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином свой страны.

Воспитатели: Ермолина Ольга Сергеевна
Носкова Ирина Владимировна